Новости партнеров
Общество

Курсы повышения квалификации преподавателей хоровых дисциплин пройдут в колледже искусств

15.10.2019 22:58|ПсковКомментариев: 0

Курсы повышения квалификации для преподавателей хоровых дисциплин пройдут в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 17 по 19 октября. В образовательной программе курсов примут участие около 30 преподавателей из учреждений дополнительного образования Пскова и городов области (Печоры, Пыталово, Остров, Невель, Себеж, Струги Красные), а также преподаватели и студенты колледжа искусств. 

Ведущий преподаватель курсов - Дмитрий Огороднов  (г. Санкт-Петербург) – хормейстер, вокальный педагог, педагог-исследователь, аспирант института мозга человека РАН им. Н.П.Бехтеревой, внук и последователь автора методики вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека Дмитрия Огороднова. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже искусств, содержанием образовательной  программы  является авторский семинар «Освоение методики комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека». 

Главная задача данной методики - бережное воспитание голоса каждого учащегося, постепенное выявление и обогащение его естественного тембра и на этой основе - комплексное развитие всех музыкальных и всех творческих способностей человека и его оздоровление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей