Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской гордумы внесли изменения в Порядок изъятия и отправки на утилизацию ртутьсодержащих отходов

30.10.2019 11:13|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской гордумы внесли изменения в Порядок изъятия и отправки на утилизацию бесхозяйной ртути и ртутьсодержащих отходов на территории города Пскова, передает  корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии 30 октября. 

Как пояснил начальник управления городского хозяйства Николай Баринов, данный документ в последней редакции был утвержден в 2013 году и уже не соответствует действующему законодательству, на что прокуратура обратила внимание в представлении в адрес администрации города. 

Суть изменений в Порядок как раз и состоит в том, чтобы привести его соответствие. Территориальной схемой обращения с отходами Псковской области утвержден перечень организаций, осуществляющих сбор и транспортирование отходов I-III классов опасности. Муниципальное предприятие «Экология» ликвидировано и исключено из списка организаций, осуществляющих эти функции.

В связи с этим при обнаружении бесхозной ртути следует сообщать об этом в отдел Единой дежурно-диспетчерской службы комитета по делам ГО и ЧС администрации Пскова. Затем информация будет передана в специализированную организацию, которая по договору с управлением городского хозяйства проведет изъятие и отправку на утилизацию опасных отходов.

В ходе обсуждения вопроса депутаты высказали предложение усилить информирование жителей Пскова в этом направлении, чтобы предупредить образование стихийных свалок ртутьсодержащих отходов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей