Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля

07.11.2019 13:38|ПсковКомментариев: 0

14 ноября в 11:00 в ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» по адресу улица Набат, 5 пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля 2019 года «Брайлисты, вперед!», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Организаторами конкурса стали ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке комитета по культуре Псковской области.

Конкурс проводится более 15 лет с целью сохранения и умножения традиций брайлевского чтения как основы грамотности, интеллектуального развития среди незрячих людей Псковской области и самым важным средством их реабилитации.

Конкурс является ежегодным, его участники – инвалиды по зрению Псковской области - соревнуются в двух возрастных категориях:

  • «Дети» (с 7 лет);
  • «Взрослые» (с 18 лет).

При чтении текста будет учитываться скорость, правильность и выразительность чтения, критериями оценки чтения рельефно-графических иллюстраций станут правильность и скорость определения иллюстрации.

Победители будут награждены дипломами и поощрительными призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей