Новости партнеров
Общество

В Пскове отдел специального назначения «Зубр» отметил профессиональный праздник

14.11.2019 14:52|ПсковКомментариев: 0

Отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области отметил очередную годовщину со дня создания, по случаю чего провел день открытых дверей для школьников, а также по многолетней традиции почтил память боевых товарищей, отдавших свои жизни в 2000 году во время командировки на Северный Кавказ. Об этом Псковской Ленте Новостей собщили в пресс-службе регионального УФСИН. 

В этот день в гости к бойцам спецназа приехали ученики нескольких средних школ Пскова. Школьникам рассказали об истории образования отдела, и какое оружие и средства защиты стоят на вооружении спецназа. Дети с удовольствием примерили экипировку и взяли в руки щиты.

В спортивном зале ребятам показали приемы рукопашного боя, а также продемонстрировали тактику задержания преступника, в том числе вооруженного, научили основам самозащиты при различных видах нападений.

Завершился этот день для школьников чаепитием со сладостями.

Ежегодно в свой профессиональный праздник бойцы спецназа «Зубр» по традиции вспоминают сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга, посещают места захоронения товарищей и возлагают цветы к их могилам.

Напомним, первые спецподразделения УИС были образованы 29 лет назад, в нашем регионе чуть позже – в этом году «Зубру» исполнилось 28. Помимо службы в колониях области, «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контртеррористических операциях, в ликвидации массовых беспорядков в Москве при попытке государственного переворота, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей