Новости партнеров
Общество

В Моглинской школе в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям провели правовое консультирование учеников

20.11.2019 15:08|ПсковКомментариев: 0

20 ноября в Моглинской средней общеобразовательной школе в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям провели правовое консультирование школьников. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковского района, правовое консультирование проводится в течение всего учебного дня и затрагивает различные возрастные категории детей, обучающихся в образовательном учреждении.

Так, в начале учебного дня с учениками 6-х классов сотрудники ОУМВД России по Псковскому району обсудили понятия «Права. Обязанность. Ответственность».

Тему «Правовая ответственность несовершеннолетних» совместно с сотрудником прокуратуры Псковского района изучили учащиеся 9-х классов, а старшеклассники под руководством специалиста территориального отдела соцзащиты населения рассмотрели вопросы социальной защиты прав детей.

Схожая тема ответственности несовершеннолетних также будет предложена на уроках с семи- и восьмиклассниками, которые проведет инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей