Новости партнеров
Общество

Псковский Россельхознадзор не пустил норвежскую скумбрию в Казахстан

27.11.2019 12:16|ПсковКомментариев: 0

Должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при ввозе 36,3 тонн мороженой скумбрии и лосося. Рыба, выработанная предприятиями Норвегии, следовала на двух автомобилях в адрес юридических лиц, зарегистрированных в Республике Казахстан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра 18,7 тонн скумбрии государственными инспекторами Управления было выявлено нарушение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». На 10 картонных коробках, общим весом 212 килограммов, отсутствовала маркировочная этикетка, содержащая информацию о наименовании товара, дате выработки, сроке годности, условиях хранения, наименовании и адресе предприятия-производителя, стране происхождения.

При проверке сопроводительных документов на партию мороженого лосося должностными лицами ведомства было обнаружено, что адрес импортера, внесенный комитетом ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в разрешениях на ввоз продукции, не соответствовал данным, указанным в товаросопроводительных документах.

Кроме того, было установлено несоответствие сведений об адресах предприятий, выработавших скумбрию и лосось, заявленных в ветеринарных сертификатах, указанным в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Ввоз 18,7 тонн мороженой скумбрии и 17,6 тонн мороженого лосося на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлены акты о возврате груза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей