Новости партнеров
Общество

За неполные или искаженные сведения по запросу депутатов в Псковской области намерены наказывать

27.11.2019 15:34|ПсковКомментариев: 0

Члены парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению единогласно поддержали законопроект, устанавливающий административную ответственность должностных лиц органов области, местного самоуправления, организаций или общественных объединений за несоблюдение сроков предоставления информации на депутатские запросы депутатов Псковского областного Собрания и депутатов представительных органов местного самоуправления в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект закона рассматривался сегодня, 27 ноября, в региональном парламента.  

В законопроекте так же устанавливается административная ответственность за предоставление указанными должностными лицами депутатам сведений  в неполном объеме или искаженном виде наряду с  нарушением срок предоставления информации, установленных  законом.

В законопроекте конкретизированы виды должностных лиц, а именно: должностные лица государственных органов области, органов местного самоуправления, организации или общественного объединения, которые несут административную ответственность за указанные выше нарушения.

В пояснительной записке к проекту закона уточняется, что изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» не влекут дополнительных расходов областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей