Новости партнеров
Общество

Замглавы администрации Пскова: Чтобы закрыть вопрос по второй смене, для школьников нужно открыть 4 тысячи мест

27.11.2019 18:42|ПсковКомментариев: 9

В школах Пскова нужно открыть 4 тысячи мест, чтобы закрыть вопрос по вторым сменам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на публичных слушаниях по проекту городского бюджета замглавы городской администрации Александр Коновалов, отвечая на вопрос общественника, фельдшера Ивана Васильева, по поводу перспектив решения проблемы вторых смен в псковских школах.

«Чтобы закрыть проблему, нам нужно открыть для школьников 4 тысячи мест. В настоящее время заканчиваются работы по привязке проекта новой школы на 850 мест на улице Юбилейной, в скором времени до нас будут доведены лимиты на строительство еще одной школы на 1350 мест. Плюс заявки, которые будут рассматриваться на последующие годы», - рассказал он.

Важным, по его словам, является вопрос по наличию земельных участков под новые школы. Между тем, глава Пскова Елена Полонская напомнила о том, что обсуждается вариант решения вопроса по вторым сменам за счет строительства пристроек к существующим зданиям школ, где позволяет прилегающая территория.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей