Новости партнеров
Общество

Депутаты поддержали предложение Олега Брячака ввести ответственность юрлиц за нарушение правил использования официальных символов Псковской области

28.11.2019 14:07|ПсковКомментариев: 1

Ввести ответственность юрлиц за нарушение правил использования официальных символов Псковской области предложил депутат Псковской городской Думы («Справедливая Россия») Олег Брячак. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, суть своего предложения он изложил на очередной сессии Псковской городской Думы.

На сегодняшний день в областном законодательстве, по словам Олега Брячака, прописана ответственность только для физических и должностных лиц, а юридические лица в этом никак не фигурировали. «Они могут повесить флаг области на своем здании, подрисовать там что угодно, и им за это ничего не будет», - отметил депутат. Он предложил предусмотреть в областном законе ответственность для юрлиц,внеся соответствующие изменения. 

Депутаты поддержали его предложения, в ближайшее время оно будет сформулировано как законодательная инициатива гордумы и направлена для дальнейшего рассмотрения в областное Собрание.

Депутат-яблочник Дмитрий Пермяков счел эту инициативу популистской и добавил: «Зачем? Мы и так живем в стране Нельзя», - за что получил шквал критики со стороны коллег-депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей