Новости партнеров
Общество

Депутаты утвердили увеличение параметров бюджета Псковской области 2019 года почти на два миллиарда рублей

28.11.2019 16:00|ПсковКомментариев: 1

Доходы региональной казны на 2019 год увеличены на 1,916 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие поправки в законопроект «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» утвердили сегодня, 28 ноября, на 37-й сессии депутаты Псковского областного Собрания.

По группе безвозмездного поступления доходы регионального бюджета увеличились на 1,814 млрд рублей, в том числе за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ» на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры – на 38,2 млн рублей, и за счет нерезидентов - на 53,4 млн рублей. Однако основной массив безвозмездных поступлений составили поступления из федерального бюджета - 1,722 млрд рублей.

Из этих средства 939 млн рублей будут направлены на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог». Полмиллиарда рублей, из средств, поступивших в регион, предназначаются для приобретения медицинских изделий для оснащения медицинских организаций - эти средства выделены из резервного фонда правительства.

Деньги, полученные по статье «Субсидии», будут направлены на проведение ремонта детских музыкальных школ и оснащение их музыкальными инструментами, на обустройство и восстановление воинских захоронений, на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности на территории субъекта, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.

С учетом изменений доходы областного бюджета составляют 37 млрд 460 млн 665 тысяч рублей, расходы - 38 млрд 985 млн 109 тысяч рублей. Дефицит бюджета не изменился.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей