Новости партнеров
Общество

В Псковской области со следующего года начнут составлять прогнозы по потребности в привлечении иностранных работников

28.11.2019 16:10|ПсковКомментариев: 0

В закон «О стратегическом планировании на уровне Псковской области» внесены изменения, в соответствии с которыми регион будет составлять среднесрочный прогноз о потребности в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие поправки утвердили сегодня, 28 ноября, на 37-й сессии депутаты Псковского областного Собрания.

В пояснительной записке к проекту закона утверждается, что корректировка регионального нормативного правового акта связана с необходимостью отражения новых требований федерального законодательства к содержанию документов стратегического планирования и порядка осуществления стратегического планирования на уровне области.

Так, с 1 января 2020 года прогнозы социально-экономического развития субъекта РФ на долгосрочный и среднесрочный периоды должны включать в себя прогноз баланса трудовых ресурсов, в том числе потребность региона в привлечении иностранных работников по отдельным экономической деятельности.

Также к документам стратегического планирования, разрабатываемым на уровне региона, отнесены также схемы территориального планирования двух и более субъектов РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей