Новости партнеров
Общество

Только весомая рука чиновника сможет нам помочь - представитель псковской «Зоозащиты»

29.11.2019 13:47|ПсковКомментариев: 0

Помощь областных властей в решении вопросов НКО необходима. Об этом сообщила представитель Псковской региональной общественной организации «Зоозащита» Валерия Ханзлик сегодня, 29 ноября, на круглом столе, посвященном вопросу государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Буквально несколько лет назад до властей нам было не достучаться, чтобы получить поддержку в решении вопросов, мы прошли буквально всех чиновников, нам нигде не отказывали, но по факту сделано было ноль», - рассказала Валерия Ханзлик.

Она отметила, что благодаря региональному управлению общественных проектов и молодежной политике, зоозащитной организации удалось получить президентский гран в 1 млн 400 тысяч рублей.

«Данный грант просветительский, направлен он на поддержку волонтерского движения. В рамках гранта мы проводим лекции, беседы с молодежью и фестивали», - рассказала Валерия Ханзлик.

По ее словам, зоозащитной организации с большим трудом, но удается взаимодействовать с региональными органами власти.

В перспективе «Лесопилку» ждет «острейшая проблема» - в апреле у порядка 80 приютских животных не будет крыши над головой.

«Это будет сильный взрыв. На сегодняшний день мы не просим денег, нам нужна помощь в устной форме, только весомая рука чиновника сможет нам помочь», - пояснила Валерия Ханзлик.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей