Новости партнеров
Общество

Вопросы устройства детей в дошкольные учреждения решены в псковской «Семейной приемной»

29.11.2019 20:28|ПсковКомментариев: 1

Вопросы устройства детей в дошкольные учреждения решены в «Семейной приемной», работающей в Пскове. Встречу с гражданами в рамках всероссийской недели приема, приуроченной к 18-летию «Единой России», провела региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», глава города Елена Полонская.

«По каждому вопросу совместно с представителями исполнительной власти мы нашли конкретное решение. И это очень важно, потому что порой люди годами ждут помощи, не зная, в какие двери стучаться. А помощь рядом!» - сказала Полонская.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», одна семья проживает в деревне Неелово, другая – в областном центре. Что касается первого обращения, то приглашенная на прием начальник управления образования Псковского района Наталья Дончук сообщила о решении вопроса – близнецы смогут посещать детский сад «Улыбка».

Родителям из Пскова, не имеющим льготы на первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении, предложена группа кратковременного пребывания в детском саду № 50. Об этой возможности проинформировала заместитель начальника управления образования администрация Пскова Галина Козеряцкая, и просившая о содействии семья сочла такой вариант подходящим.

Добавим, что неделя приема, приуроченная к 18-летию партии «Единая Россия», продолжится в Псковской области до 1 декабря включительно. Встречи с гражданами проходят в региональной и 25 местных общественных приемных партии, а также на 235 дополнительных площадках. Разговор с людьми ведут почти 300 депутатов различного уровня и представителей исполнительной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей