Новости партнеров
Общество

Противопожарный рейд прошел в Невельском районе

29.11.2019 22:18|ПсковКомментариев: 0

28 ноября с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам осуществлен профилактический рейд на территории Невельского района Псковской области.

В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту», «Детская шалость».

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, на территории Невеля с гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности, под роспись проинструктировано 23 человека и распространено 33 листовки.

Жители ознакомлены с требованиями правил противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использовании и хранении бытовых газовых баллонов и газового оборудования, эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Доведена информация вызова экстренных оперативных служб с телефонными номерами и обстановка с пожарами на территории Пустошкинского района, рассмотрены основные причины пожаров в жилом секторе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей