Новости партнеров
Общество

Сотрудники ЦИТОВ отмечают день работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС

05.12.2019 13:01|ПсковКомментариев: 0

5 декабря сотрудники службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Псковской области отмечают профессиональный праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, основной задачей подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения является формирование единой технической политики по обеспечению служебной деятельности инженерно-техническими средствами охраны и надзора, программным обеспечением, средствами вычислительной техники и связи, вооружением и специальными средствами, а также контроль за соблюдением правил оборота оружия, средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны в УИС в порядке, установленном законодательством РФ.

25 лет назад по приказу МВД РФ № 404 «Об утверждении штата подразделений, непосредственно подчиненных ГУИН МВД России» в составе управления охраны были созданы отделы инженерно-технических средств охраны и связи, а также вооружения и специальных средств. Их основной задачей стало формирование единой политики по инженерно-техническому обеспечению служебной деятельности и соблюдению правил оборота вооружения в учреждениях УИС.

Сегодня в штат ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Псковской области входит 24 сотрудника, которые производят на режимных объектах монтаж, настройку и обслуживание современных систем охраны периметра, датчиков различного типа, поддерживают в исправном состоянии технические средства охраны. Благодаря их слаженной работе обеспечивается предупреждение, пресечение побегов и других преступлений, а также повышается эффективность надзора.

«Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области поздравляет всех сотрудников службы инженерно-технического обеспечения и вооружения УИС с профессиональным праздником и желает благополучия, здоровья, успехов и высоких достижений в службе», - отметили в ведомстве.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей