Новости партнеров
Общество

Прокуратура оштрафовала директора Сосновоборской школы за нарушение антикоррупционного законодательства

05.12.2019 13:02|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Себежского района выявила нарушения в ходе проверки исполнения Сосновоборской школой требований федерального закона № 273«О противодействии коррупции».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, во исполнение ч. 4 ст. 12 указанного федерального закона, работодатель при заключении трудового, с гражданином, ранее являвшимся государственным или муниципальным служащим, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о возникновении трудовых правоотношений бывшему работодателю принимаемого на работу лица, то есть в государственный или муниципальный орган по прежнему месту службы.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства, уведомление по последнему месту службы принимаемого на работу бывшего муниципального служащего, директором Сосновоборской школы не направлено.

В связи с этим прокуратурой района в отношении должностного лица – директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), санкция которого в отношении должностных лиц предусматривает административное наказание в виде штрафа от 20000 до 50000 рублей.

Дело об административном правонарушении рассмотрено по существу мировым судьей судебного участка № 18 Себежского района, назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей