Новости партнеров
Общество

«Родительские патрули» ведут активную работу с детьми-пешеходами в Великих Луках

05.12.2019 13:53|ПсковКомментариев: 0

В преддверии зимних каникул в образовательных организациях Великих Луки полицейские проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. В них участвуют представители органов образования, родительской общественности, члены отрядов юных инспекторов движения и детской общественной организации «Российское движение школьников». Основная цель - обеспечение безопасности детей по пути их следования на привычном маршруте «дом - школа - дом», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации. 

Ежедневно ранним утром организаторы профилактических акций демонстрируют юным пешеходам алгоритм перехода проезжей части, рассказывают о мерах безопасности на дороге, уделяя особое внимание наличию световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Одновременно с этим представители «Родительского патруля» напоминают взрослым участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости их нарушения, тем более, на глазах у детей.

Дорожные полицейские уверены, что совместная целенаправленная и регулярная работа с гражданами, в том числе и с детьми, позволит значительно снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах с участием школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей