Новости партнеров
Общество

Воспитанников Бобровского детского дома навестили студенты колледжа искусств

05.12.2019 14:37|ПсковКомментариев: 1

4 декабря сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда вместе со студентами Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приехали с развлекательной программой к воспитанникам Бобровского детского дома. К поездке присоединился вице-спикер Псковского областного собрания депутатов Виктор Остренко и давняя помощница детей Надежда Ефимова. Выездное мероприятие было приурочено к Декаде инвалидов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, артисты театрального коллектива «Маслята» под руководством Людмилы Масленниковой подготовили для детей интерактивную программу «Паровоз-Букашка». Студенты устроили настоящую дискотеку для ребят: все вместе играли, танцевали и водили хороводы. Никто из детей не смог усидеть на месте! Мальчикам и девочкам настолько понравилось танцевать вместе с артистами, что они долго не хотели их отпускать. Закончилась активная часть праздника вручением подарков от гостей: Надежда Ефимова подарила воспитанникам учреждения наборы алмазной вышивки, а Виктор Остренко приехал к детям со сладостями.

Напомним, что в Бобровском детском доме проживает около 70 детей в возрасте от 4 до 18 лет с множественными нарушениями в развитии. Таким детям нужно как можно больше положительных эмоций и впечатлений, поэтому ребята всегда рады новому общению и играм, особенно, когда к ним приезжают давние друзья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей