Новости партнеров
Общество

Воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» принимают участие в торжественно-памятных мероприятиях

05.12.2019 19:09|ПсковКомментариев: 1

Сразу в нескольких городских памятных мероприятиях приняли непосредственное участие воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок». Они несли почетный караул у вечного огня и могилы Неизвестного солдата, прочитали стихи и почтили память безымянных героев, отдавших жизнь за свою страну. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Так, 3 декабря, в День неизвестного солдата, и 5 декабря, в День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой воспитанники «Зубрёнка» несли почетный караул наравне с военнослужащими Псковского гарнизона.

Памятные мероприятия проводились у мемориала «Вечный огонь» рядом с могилой Неизвестного солдата в Пскове. В торжественной обстановке несколько воспитанников приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского движения «Юнармия». Кроме того, одна из воспитанниц «Зубренка» прочитала перед собравшимися стих, посвященный военной тематике.

Участие в мероприятиях также принимали представители городской власти, поисковики, представители Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава». Поддерживал воспитанников «Зубренка» их бессменный руководитель на протяжении 5 лет - сотрудник ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов.

«Одна из задач, стоящих перед нами как наставниками для этих юных ребят - это воспитание в каждом из них чувства патриотизма и гражданственности, и участие в подобных мероприятиях очень способствует выполнению данной задачи», - отметил Андрей Мусатов.

Добавим, в минувшие выходные в рамках празднования памятных дней в центре внешкольной работы «Патриот» состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором приняла активное участие воспитанница клуба «Зубрёнок» вместе со своими родителями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей