Новости партнеров
Общество

Бывший руководитель Пустошкинского хлебокомбината привлечен к административной ответственности

12.12.2019 12:00|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пустошкинского района проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве в ООО «Пустошкинский хлебокомбинат». Проверкой установлено, что при наличии у хлебокомбината признаков неплатежеспособности бывшим руководителем предприятия не исполнена обязанность по подаче в арбитражный суд заявления о признании предприятия банкротом, чем нарушены требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

По результатам проверки прокурором района в отношении бывшего руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении: неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о банкротстве), которое направлено для рассмотрения в налоговые органы.

Постановлением МИФНС России №6 по Псковской области бывший руководитель ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 42 человека
Лента новостей