Новости партнеров
Общество

В УФСИН завершилась итоговая проверка уровня профессиональной подготовленности сотрудников

13.12.2019 17:08|ПсковКомментариев: 0

В течение почти двух месяцев сотрудники всех подразделений, подчиненных УФСИН России по Псковской области, а также личный состав аппарата управления демонстрировали знания по специальной подготовке, выполняли нормативы по физической и огневой подготовке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Итоговые зачеты по служебно-боевой подготовке проходили в несколько этапов: тестирование по специальным и общегосударственным дисциплинам, выполнение нормативов по физической подготовке и боевым приемам борьбы, знания материальной части, мер безопасности, навыков обращения с боевым оружием и упражнений по стрельбе из пистолета Макарова.

Зачеты сотрудников по физической подготовке прошли в спортивном комплексе на территории завода ТЭСО. Чтобы доказать свою хорошую физическую форму необходимо было выполнить нормативы по челночному бегу, подтягиванию на перекладине или в комплексе силовых упражнений, а также продемонстрировать знание боевых приемов борьбы.

Контроль за ходом зачетов осуществляли представители руководящего состава ведомства и сотрудники отдела кадров УФСИН. Тестирование по специальным дисциплинам и тактико-техническим характеристикам было организовано в актовом зале управления.

Третий этап зачетов - огневая практическая стрельба проходил в тире спортивного общества «Динамо», где сотрудники демонстрировали меткость стрельбы из пистолета Макарова.

Как отметил старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной и служебной подготовки Артем Лаврентьев, большинство сотрудников выполнило необходимые нормативы и показало удовлетворительный уровень профессиональной подготовки. Тем сотрудникам, которые не сдали зачет или пропустили проверку по уважительным причинам, будет предоставлена дополнительная возможность сдачи уже на следующей неделе.

Добавим, в ноябре текущего года личный состав всех подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы Псковской области также прошел итоговую аттестацию по трем видам подготовок: специальной, физической и огневой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей