Новости партнеров
Общество

Обновленный Общественный совет при УМВД приступил к работе

19.12.2019 08:41|ПсковКомментариев: 0

18 декабря состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Псковской области в новом составе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления генерал-майор полиции Алексей Овсянников. Он отметил, что общественники проводят большую работу, направленную на дальнейшее укрепление взаимодействия органов внутренних дел с населением, а также повышение уровня доверия граждан, и пожелал успехов новому составу совета.

На заседании избраны руководящие органы совета – председатель, его заместители и секретарь. Утвержден состав комиссий. Принят план работы Общественного совета на 1-е полугодие 2020 года. Председателем совета единогласно вновь избран Джемал Малышев.

Затем согласно повестке дня был рассмотрен вопрос о взаимодействии органов внутренних дел области с волонтерскими организациями. С докладом по этой теме выступил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Рустам Кохан. Его выступление дополнила начальник отделения УОООП УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ирина Корнейчук.

А начальник управления уголовного розыска УМВД полковник полиции Александр Павлов внес конкретное предложение по расширению сферы деятельности волонтеров. В частности, по линии розыска без вести пропавших лиц. Это предложение поддержала начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская. Говорили члены Общественного совета и о новых форматах профилактических мероприятий, проводимых УМВД.

По результатам обсуждения участниками встречи принята соответствующая резолюция.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей