Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников подвел итоги года на совещании с главами районов

20.12.2019 19:10|ПсковКомментариев: 0

Совещание губернатора Псковской области с главами районов началось с гимна Псковской области. «Гимн впервые прозвучал в этом зале, в месте, где проходят заседания Псковского областного Собрания депутатов, в месте, где принимаются законы нашей области и важнейшие стратегические решения. Надеюсь, что сегодня мы с вами заложили хорошую и добрую традицию. С нового года все официальные мероприятия будут начинаться с гимна Псковской области», - сказал Михаил Ведерников и рекомендовал руководителям районов последовать примеру.


Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, губернатор заявил, что уходящий год был непростым для Псковской области, он стал насыщенным, ответственным и динамичным. «Я хочу поблагодарить всех вас за работу и за тот колоссальный труд, который вы проделали в 2019 году», - обратился губернатор к главам районов.


Михаил Ведерников отметил, что в первую очередь в регионе активно занимались реализацией национальных проектов. «В целом мы выходим на заданный показатель. На данный момент процент освоения денежных средств составляет 73%. Показатель пока не лидерский, но мы работаем в ежедневном режиме. Мы знаем все наши ошибки, «узкие места», ведем над ними постоянную работу», - заявил губернатор. Он попросил всех глав районов подвести итоги работы и прислать свои предложения по дальнейшему взаимодействию.


Глава региона отметил, что благодаря участию Псковской области в реализации нацпроекта «Экология» уже в этом декабре регион получает беспрецедентное количество противопожарной техники.


«Мы успешно встретили Ганзейские дни, вышли на рекорд по посещаемости Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Нам удалось в короткие сроки устранить последствия урагана. Также в этом году мы приняли сложное решение об оплате труда муниципальных служащих. Это был непростой шаг, но мы рассчитываем, что это изменение существенно поменяет картину в муниципалитетах», - заявил Михаил Ведерников.


Он также отметил, что общими усилиями были реализованы проекты в сферах здравоохранения, образования, спорта. Михаил Ведерников поблагодарил руководителей ряда районов за активное участие в программе расселения из аварийного и ветхого жилья. «Коллеги оперативно отработали, подготовили проекты. Сергей Степашин отметил, когда приезжал к нам, что Псковская область показала лучшие результаты в стране, хотя старт программы был сложным», - заявил губернатор.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей