Новости партнеров
Общество

С 2020 года в Псковской области начнет действовать система оценки работы глав муниципалитетов

20.12.2019 21:56|ПсковКомментариев: 1

Со следующего года в Псковской области официально начнет действовать система оценки работы глав муниципалитетов. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил сегодня, 20 декабря, на совещании с главами районов.

В критерии оценки включены: рейтинг доверия муниципальных, региональных, федеральных органов власти, уровень развития территориального общественного самоуправления, процент освоения субсидий, динамика увеличения численности субъектов малого и среднего предпринимательства, выполнение майских указов президента в части зарплат бюджетников и другое.



«В целом система должна быть приближена к той, что есть на федеральном уровне. Такая работа будет сказываться на восприятии Псковской области, а значит и на объемах дополнительного финансирования. Думаю, что все согласны, что мы работаем на один результат, теперь мы сможем измерять вклад каждого в наше общее дело», - заявил Михаил Ведерников.


«У нас есть муниципалитеты, где снижается число жалоб от населения. Например, по Пскову жалоб стало гораздо меньше. Люди начинают свои обращения со слов: «Спасибо за то, что сделали вот это, но посмотрите еще, пожалуйста, вот это. Это очень важная вещь. Я считаю, что наша задача — это не только привести в порядок инфраструктуру, но и поменять сам культурный код. Необходимо, чтобы люди не просто сидели и думали, что ничего не получится изменить, но и включались в процесс, понимали какую работу мы проводим, и понимали насколько она будет лучше и эффективнее, если они подключатся», - подчеркнул губернатор.


Михаил Ведерников поблагодарил за работу на «отлично» главу Бежаницкого района Сергея Михеева, главу Красногородского района Валентину Понизовскую, главу Себежского района Леонида Курсенкова, главу Палкинского района Евгения Седова, главу Островского района Дмитрия Быстрова, главу администрации Великих Лук Николая Козловского и главу администрации Пскова Александра Братчикова. «Все вы люди старательные, со своими плюсами и минусами в работе, но тот результат, который люди видят, тот результат, который оценивают наши с вами коллеги — отличный. Надеюсь, что все остальные будут стараться к этому тянуться», - поблагодарил глава региона.


Михаил Ведерников отметил, что очень важно разработать систему, которая будет поощрять такое отношение сотрудников к работе. «Все достижения, как положительные, так и отрицательные должны оцениваться», - подытожил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей