Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел финал областного конкурса КВН «О ПДД в шутку и всерьез»

21.12.2019 00:27|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошел финал областного конкурса КВН на тему безопасности дорожного движения «О ПДД в шутку и всерьез». В нем приняли участие школьники из областного центра, Островского, Себежского, Псковского и Великолукского районов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

«Только лучшие команды представили свои районы на областном финале игры веселых и находчивых. Отбор команд для участия в финале проводился заочно на основании оценки видеозаписей их выступлений. В областной финал КВН прошли пять команд.

Первый конкурс традиционный - «Визитная карточка». Каждая из команд должна была подготовить презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность, а также соответствовать теме конкурса.

Следующий конкурс «Разминка команд» - своеобразная проверка находчивости и смекалки. Каждая команда готовила по два вопроса на любую из предложенных тем, связанную с безопасность дорожного движения. Участники по очереди задавали вопросы соперникам, которые после обсуждения озвучивали свой вариант ответа.

Наиболее зрелищным стал конкурс «Домашнее задание». Он проводился в форме тематического выступления по теме: «Правила дорожные всем знать положено!». Здесь команды показали настоящий фейерверк фантазии и оригинального подхода к заданию. Разыгрывались различные юмористические сценки. Яркие костюмы участников делали представление ярким и праздничным. Новогодняя мишура, костюмы главных новогодних персонажей приблизили наступающий праздник.

Конкурс капитанов – традиционный для КВН. И, пожалуй, самый трудный и ответственный. Капитаны всегда стремятся продемонстрировать способность молниеносно реагировать на самые непростые вопросы. Причем, их ответы должны быть не только веселыми и остроумными, но и обязательно с превосходным знанием Правил дорожного движения.

И, наконец, заключительный конкурс - «Музыкальный». Здесь команды призывали всех детей вступать в движение юных инспекторов, которые ежедневно ведут активную работу в своих образовательных организациях по привитию ученикам важных знаний о безопасном поведении на улице и дороге и являются незаменимыми помощниками для сотрудников Госавтоинспекции.

Подводя итоги конкурса, члены жюри поблагодарили всех участников за креативность и самоотдачу, поскольку они показали игру, где в каждой шутке – есть только доля шутки, а все остальное - серьезные выводы о безграмотности некоторых участников дорожного движения, об ответственности каждого  и, конечно же, самих детей, за безопасную и здоровую жизнь.

По итогам каждого конкурса-задания и общих итоговых результатов первое место в игре разделили между собой команды из Пскова «Да!» и из Псковского района «МВД - Мы властелины дорог!». Второе место присуждено посланцам Великолукского района «Без тормозов». Третье место заняла команда из Себежского района «Плохая компания!». Школьников наградили кубками, медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Все остальные участники тоже получили дипломы и подарки. Не обошлось и без сладких сюрпризов от Деда Мороза.

Школьники получили заслуженные награды и в каждой номинации. Лучшей в номинации «Визитная карточка» и «Лучшая команда в разминке» стала команда из Псковского района, титул «Лучшее домашнее задание» получили представители Пскова. Кроме того, организаторы поощрили и трех самых лучших капитанов команд - «Да!» (Псков), «Без тормозов!» (Великолукский район), «МВД – Мы властелины дорог!» (Псковский район). В номинации «Лучший музыкальный номер» победила команда «Да!» (Псков). Победителям в каждой номинации вручена статуэтка, которая не только напомнит об участии в этом интересном мероприятии, но и займет почетное место в школьной и личной коллекциях.

Чествовал победителей и участников игры начальник Управления Госавтоинспекции Псковской области полковник полиции Сергей Семенов. Он вручил педагогам - руководителям команд благодарственные письма и цветы за их активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и неоценимый вклад в сохранение детских жизней. Завершая конкурс, руководитель региональной Госавтоинспекции пожелал ребятам быть законопослушными участниками дорожного движения, поздравил всех гостей и участников игры с наступающим Новым годом.

Конкурс проводился в рамках реализации федерального и регионального проектов «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по мероприятию «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», сообщили в УГИБДД УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей