Новости партнеров
Общество

Обманутых дольщиков в Псковской области будут защищать с помощью специально созданного фонда

24.12.2019 13:57|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области создадут Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Такое решение приняли сегодня, 24 декабря, депутаты Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 38-й сессии регионального парламента.

Согласно документу, разработанного в соответствии с нормами федерального законодательства, администрации региона Псковской области получит право создать унитарную некоммерческую организацию в организационно-правовой форме фонда в целях урегулирования обязательств признанных банкротами застройщиков перед участниками долевого строительства.

В проекте закона уточняется, что фонду будут передаваться имущество и обязательства застройщиков, признанных банкротами, для завершения строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимого имущества, строительство которых осуществляется с привлечением средств участников долевого строительства.

«Необходимость создания регионального фонда защиты прав обманутых дольщиков возникает при наличии на территории области проблемных объектов. ФОТ на 1 год на 4 единицы составит 1 млн 920 тысяч рублей. Расходы на страховые взносы во внебюджетные фонды 30,2% - 579 тысяч 840 рублей. Расходы на обеспечение рабочих мест составят 423 тысяч 800 рублей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Добавим, что ранее законопроект обсуждался на нескольких парламентских комитетах. Несмотря на то, что некоторые депутаты усомнились в целесообразности создания такого фонда, большинством голосов инициатива получила поддержку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей