Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков надеется, что Псков встретит 2020 год с принятым бюджетом

24.12.2019 14:50|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Пскова Александр Братчиков надеется, что Псков встретит 2020 год с принятым бюджетом. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя недавнее решение бюджетного комитета Псковской городской Думы воздержаться от вынесения проекта бюджета на ближайшую сессию 25 декабря.

«Я надеюсь, что город войдет в новый год с бюджетом», - отметил он, напомнив, что сегодня бюджетный комитет собирается на новое заседание. «Мы провели консультации, еще раз все проговорили и, надеюсь, сегодня будет принято иное решение - рекомендовать депутатам гордумы принять бюджет во втором чтении», - отметил Александр Братчиков.

Ранее сообщалось, что депутаты, входящие в думский комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю, 19 декабря подавляющим большинством приняли решение воздержаться от вынесения проекта бюджета города Пскова на 2020 год на ближайшую сессию гордумы. Как пояснил Псковской Ленте Новостей председатель бюджетного комитета Григорий Турчин, суть претензий депутатов сводилась к тому, что в финансовом документе не учтена возможность для них вносить свои предложения на сумму 3% от собственных доходов бюджета.

Однако начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт позже разъяснила, что у депутатов будет возможность получить на свои округа почти вдвое больше средств.

Теги: #бюджет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей