Новости партнеров
Общество

Пять детских садов планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в Псковской области

25.12.2019 14:14|ПсковКомментариев: 2

Пять детских садов планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в Псковской области.

«Они уже в работе и законтрактованы», - заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она также обозначила, что в Псковской области в 2019 году создано дополнительно 1320 мест в сфере дошкольного образования.

Вера Емельянова подчеркнула, что задача региональных властей на ближайший год - ликвидировать очередь детей от 1.5 до 3 лет в детские сады. По ее словам, к концу 2021 года данная проблема на территории региона будет решена. Так, к примеру, вопрос детских очередей в дошкольные учреждения уже не стоит остро в 12 районах области.

«В Пскове и Псковском районе, Великих Луках и Великолукском районе данная задача требует решения», - пояснила замгубернатора и добавила, что на ближайший год эта проблема будет ключевой задачей региональных властей.

Благодаря согласованным действиям губернатора региона и Минпросвещения область выходит с заявками на увеличение объема строительства школ на ближайшие 2-3 года.

Вера Емельянова отметила, что в срочном порядке необходимо решить вопрос с модернизацией школ в Пыталовском, Гдовском и Себежском районах.

«Самое главное, чтобы темп не останавливался, и мы смогли бы довести все дела до конца», - подытожила замгубернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей