Новости партнеров
Общество

Уголовно-исполнительная инспекция и опочецкое МВД проводят работу по профилактике повторной преступности среди осужденных

25.12.2019 19:05|ПсковКомментариев: 0

В целях предотвращения правонарушений и повторных преступлений среди осужденных, сотрудниками Пустошкинского МФ УИИ УФСИН России по Псковской области совместно с МО МВД России «Опочецкий» проводится комплекс профилактических мероприятий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном УФСИН.

С начала 2019 года по учетам Пустошкинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области в Опочецком районе прошло более 200 осужденных – весьма внушительная цифра для сравнительно небольшого населенного пункта, а соответственно, на правоохранительные органы и органы местного управления ложится тяжелый груз ответственности по поддержанию безопасности на территории Опочецкого района.

За истекший период 2019 года, УИИ, совместно с МО МВД России «Опочецкий», многократно проводились совместные рейды с целью проверки осужденных по месту жительства, а с центром занятости населения налажена работа по их трудоустройству.

Также, осужденные, нуждающиеся в помощи и лечении от алкогольной зависимости, своевременно направляются в ГБУЗ «Опочецкая межрайонная больница» для прохождения курса лечения от алкоголизма.

Кроме того, на территории Опочецкого района, за 2019 год, состоялось 4 выездных межведомственных комиссии, по профилактике повторной преступности, где более 70 осужденным была оказана помощь и проведена консультационная и профилактическая работа.

«Именно совместная работа правоохранительных органов, государственной власти, местного самоуправления и других институтов гражданского общества по социальной адаптации, состоящих на учете в УИИ граждан, позволит создать действенную систему профилактики совершения осужденными повторных преступлений» - отметила начальник УИИ УФСИН России по Псковской области Алена Демидова.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей