Новости партнеров
Общество

Разлетевшиеся по соцсетям фото ужасающих интерьеров Псковской инфекционной больницы были сделаны год назад

30.12.2019 13:46|ПсковКомментариев: 4

Разлетевшиеся недавно по соцсетям фотографии ужасающих интерьеров Псковской инфекционной больницы были сделаны год назад. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Много в последнее время было фотографий о том, как сегодня выглядит инфекционная больница; коричневые матрасы, грязное белье и так далее. Я поехал лично в этом убедиться. Эти фотографии были сделаны год назад, - отметил глава региона. - В этом году мы выделили миллион рублей, закупили новые матрасы, новые кровати. Я дал поручение еще определенные закупки произвести». По словам губернатора, «там еще есть, над чем работать, но выглядит все уже абсолютно не так, как раньше».

Добавим, в этом году в Псковской области на оснащение учреждений здравоохранения оборудованием было потрачено порядка 1 млрд рублей. «В одной из больниц ангиограф стоит 75 млн рублей, мы такого себе позволить не могли никогда, и там проводят достаточно серьезные высокоточные операции. Передвижной аппарат УЗИ стоит стоимостью порядка 15 млн рублей. Это космос, там 3D-модели в цвете на экране с высоким разрешением. У врачей, которые работают на этом оборудовании, просто горят глаза. Это самая лучшая техника, которая вообще сегодня есть не только в России, но и в принципе в мире», - подчеркнул Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей