Новости партнеров
Общество

В Госдуме предложили запретить россиянам запускать фейерверки под окнами домов

14.01.2020 09:45|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился в МЧС России с предложением ввести запрет на запуск фейерверков и поджигание петард под окнами жилых домов и вблизи больниц. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо парламентария.

«К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжелом состоянии, и для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой», - отметил депутат.

Кроме того, по словам Федорова, люди не всегда в состоянии верно оценить потоки ветра, что может привести к нанесению материального ущерба и возникновению пожара. В этой связи депутат предложил запретить использование пиротехники на расстоянии до 500 метров от жилых домов и больниц.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 января в Уфе обстреляли фейерверком жилой многоэтажный дом, был поврежден фасад. Предположительно, причиной инцидента стала неправильная установка пиротехники. Очевидцы происшествия рассказали, что испугались, когда ракеты начали лететь в дом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей