Новости партнеров
Общество

Более полумиллиону россиян выплачены долги по зарплате в 2019 году

14.01.2020 13:18|ПсковКомментариев: 0

Прокурорские проверки в прошлом году охватили все сферы жизни людей в нашей стране - по их итогам в казну взыскано более 18 миллиардов рублей. Об этом заявил Генеральный прокурор России Юрий Чайка, сообщает «Парламентская газета».

На торжественном заседании в Генеральной прокуратуре РФ, посвященном 298-й годовщине образования российской прокуратуры, он отметил, что в 2019 году удалось добиться оптимального расходования средств бюджета - в том числе в рамках трат на реализацию нацпроектов.

«Благодаря усилиями прокуроров более полумиллиона работникам в стране выплачены долги по заработной плате. Масштабные надзорные мероприятия проведены в лесной отрасли, сфере утилизации отходов и т. д. По сути, прокурорскими проверками в 2019 году был и охвачены все сферы жизни людей», - подчеркнул Юрий Чайка.

По его словам, свыше 18 миллиардов рублей взыскано за нецелевое использование средств.

«Время движется вперёд, но очень важно, что связь поколений нами не потеряна. Мы будем обеспечивать контроль над законностью - на том стоим, и стоять будем, - убежден Юрий Чайка. Залогом нашего успеха является кадровый потенциал Генпрокуратуры, порядочность и честность работников прокуратуры».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей