Новости партнеров
Общество

Россияне выберут талисман Всероссийской переписи населения 2020 года

14.01.2020 14:00|ПсковКомментариев: 0

Национальный конкурс на выбор талисмана для Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) стартовал во вторник и будет проходить в два этапа. Автор лучшей работы получит денежный приз, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстата, сообщает ТАСС. 

«Талисман-победитель будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий. Автор лучшей работы получит денежный приз», - говорится в сообщении Росстата. При этом уточняется, что запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники могут использовать официальную символику Всероссийской переписи населения.

Прием работ от участников, достигших 18 лет, продлится до 10 февраля. Конкурс на выбор талисмана будет проходить в два этапа: общедоступным голосованием на сайте Всероссийской переписи населения 2020 года и выбором жюри. "Голосование начнется 11 февраля на сайте ВПН-2020. Выбрать лучший, по его мнению, талисман может любой зарегистрированный пользователь, поставив отметку «Нравится» («лайк») понравившемуся образу. Число «лайков» равно числу набранных баллов. По итогам голосования будет составлен шорт-лист работ", - говорится в сообщении на сайте. После этого работы финалистов оценят жюри. «После подсчета баллов определится победитель, создавший лучший образ талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года», - уточняется в сообщении Росстата.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей