Новости партнеров
Общество

Псковский центр «Подросток» может стать филиалом одной из школ

14.01.2020 17:07|ПсковКомментариев: 0

Псковский центр «Подросток» может стать филиалом одной из школ. Об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков на пресс-конференции 14 января.

Вопрос о судьбе учреждения он назвал «очень не простым». «Здание (по ул. Гражданской, 9 - ред.) требует дополнительного ремонта. Обсуждается вопрос разработки проектно-сметной документации и дальнейшего функционирования здания», - отметил он. По мнению Александра Братчикова, «Подросток» занимается очень правильным и хорошим направлением деятельности - дает молодым псковичам основное общее либо среднее полное образование, а также одну или несколько рабочих специальностей, что позволяет им в дальнейшем устроиться на работу и получать зарплату.

«В общем-то мы и в дальнейшем данное направление оставим. Возможно, учреждение продолжит работу как филиал одной из школ, где дети будут получать общее или среднее образование с навыками по востребованным рабочим профессиям», - отметил Александр Братчиков.

Напомним, в конце января 2019 года Госпожнадзор выдал предписание о несоответствии занимаемого центром «Подросток» здания пожарным условиям, позже было принято решение о проведении независимой экспертизы состояния сооружения. На основе заключения независимой экспертизы администрацией Пскова в конце лета 2019 года

было принято решение о приостановке образовательной деятельности центра в занимаемом здании. Учреждение переехало в здание бывшего ФИНЭКа на Крестовском шоссе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей