Новости партнеров
Общество

Праздник к старому Новому году провели для воспитанников печорской школы-интерната

14.01.2020 19:55|ПсковКомментариев: 0

В ГБОУ «Печорская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 13 января, накануне старого Нового года, прошло праздничное благотворительное мероприятие в рамках большого новогоднего марафона 2020 ПОООМС «Дети – наше будущее». Воспитанники школы-интерната увидели яркий, интересный новогодний спектакль про Торопыгу Недоделкина, который занимался изготовлением игрушек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ПОООМС «Дети – наше будущее». 

По сюжету в спектакле Торопыга отправил свои недоделанные игрушки за детскими письмами Деду Морозу, чтобы испортить подарки детям. Но добрые герои сказки смогли отыскать письма и спасти праздник. 

Актеры спектакля – ребята из детского образцового коллектива театра «Бенефис» и творческих мастерских ПОООМС «Дети – наше будущее» подарили детям из Печор праздничное настроение, воспитанники печорской школы-интерната участвовали в игровой программе и веселились вместе с псковичами. 

Ребята из Печор тоже поздравили своих гостей с Новым годом: они подготовили и показали свои творческие новогодние номера. После праздничной программы воспитанники печорской школы получили сладкие подарки.

Директор ГБОУ «Печорская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вера Печникова поблагодарила ПОООМС «Дети – наше будущее» за успешное сотрудничество. «Новогоднее мероприятие для наших воспитанников от ПОООМС «Дети – наше будущее» уже стало доброй традицией, - отметила она и поблагодарила руководителя ПОООМС «Дети – наше будущее» Светлану Петрову. - От всей души благодарю Вас за внимание к нашим детям, за теплоту, доброту и, конечно, подарки». 

В завершении новогоднего мероприятия все отправились на праздничное чаепитие.

Отметим, Новогодний марафон 2020 проходит в рамках проектов «Искусство против суицида» и «Путешествие к истокам», которые были поддержаны фондом президентских грантов. В рамках новогоднего марафона ПОООМС «Дети – наше будущее» организует благотворительные новогодние представления для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: из многодетных, малообеспеченных семей, детей из домов-интернатов, детей с особенностями в развитии, «трудных» подростков. Активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» сами формируют новогодние подарки для детей, чтобы в Новый год дети поверили в чудо и стали чуточку добрее и счастливее. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей