Новости партнеров
Общество

Депутат предложил устанавливать флаги РФ на домах, где живут ветераны

21.01.2020 11:03|ПсковКомментариев: 9

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин предлагает устанавливать российские триколоры на фасадах домов, где проживают ветераны или инвалиды боевых действий, сообщает РИА Новости. Депутат предлагает внести изменения в статью 4 федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации».

«Предлагается установить в федеральном конституционном законе норму, обеспечивающую право граждан Российской Федерации, отнесенных к категории ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий устанавливать Государственный флаг России на фасадах жилых зданий, являющихся их постоянным местом жительства, независимо от форм собственности, используемых указанными гражданами России», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Согласно документу, флагшток с государственным флагом устанавливается по заявлению ветерана или инвалида боевых действий, членов семьи погибшего ветерана или инвалида боевых действий в профильное ведомство субъекта РФ.

Предполагается, что установка флага будет проводиться за счет самого гражданина, либо в рамках субсидий, которые ежегодно выделяются из бюджета субъекта РФ ветеранским общественным организациям и объединениям в рамках выполнения социально значимых мероприятий.

Отмечается, что проект направлен на воспитание в россиянах чувства патриотизма, уважения к государственным символам РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей