Новости партнеров
Общество

Псковичка Светлана Шумейко получила титул GrandMa Planet конкурса «Миссис бабушка Вселенная». ВИДЕО

22.01.2020 12:10|ПсковКомментариев: 21

Псковичка Светлана Шумейко, представительница России на конкурсе Grandma Universe («Миссис бабушка Вселенная») выиграла титул «GrandMa Planet». Как Псковской Ленте Новостей сообщили в оргкомитете конкурса «Мисс Псков - Мисс Псков Бабушка», финальное шоу конкурса проходило в столице Болгарии - Софии - 21 января. Конкурс состоялся в зале отеля «Монтесито» на 200 персон, в историческом центре столицы.

В финале участвовало 12 бабушек из разных стран, которые представили свои национальные костюмы, блистали в вечерних нарядах и показали свои таланты. Светлана Шумейко презентовала свою коллекцию меховых изделий: «Мне было очень приятно, что мои работы были высоко оценены и тепло приняты зрителями и организаторами конкурса. Отдельную благодарность хочу сказать организаторам, которые помогли с подбором моделей для организации показа. Это было очень здорово!»

Награждение победительниц проходило за полночь, но это не помешало псковичам следить за развитием событий и переживать за Светлану.

«Это был большой праздник музыки, красоты и материнства! Я получила потрясающие эмоции от участия в проекте. Новые знакомства, эмоции - я даже не знаю как все описать словами! Я счастлива! Меня даже позвали жить в Болгарию (смеется). Спасибо всем, кто меня поддерживал! Я даже не знала, что у меня столько друзей и поклонников! Я возвращаюсь победительницей и абсолютно счастливой женщиной!».

Напомним, Светлана Шумейко родилась в многодетной семье с шестью детьми. По образованию педагог, но при этом всегда увлекалась дизайном одежды. Именно поэтому сегодня она совмещает сразу две профессии: преподает в Изборском лицее и руководит ателье по пошиву изделий из меха. Одно из главных условий для участниц было - наличие внуков или возраст от 45 лет. Светлане Шумейко - 51 год, она воспитывает четырех дочерей и двух внучек.

 

 

Группа «Миссис Бабушка Псков», соцсеть «Вконтакте»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей