Новости партнеров
Общество

За нарушение «закона о тишине» в Псковской области привлечено 600 человек за три месяца

23.01.2020 14:22|ПсковКомментариев: 6

За нарушение «закона о тишине» в Псковской области привлечено 600 человек за три месяца. Об этом заявил начальник регионального УМВД РФ Алексей Овсянников в ходе пресс-конференции сегодня, 23 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что несмотря на то, что закон был принят еще в 2013 году, фактически он не работал, так как не было заключено соглашение между региональной администрацией и УМВД по Псковской области. «На текущий момент соглашение заключено. Можно сказать, что фактически закон полноценно работает только три месяца», - заявил Алексей Овсянников. 

Он также обратил внимание, что на то, что на текущий момент проблемным остается вопрос соблюдения «закона о тишине» в сельской местности, так как в связи с удаленностью затруднено оперативное реагирование на жалобы. Однако Алексей Овсянников отметил, что в сельской местности список постоянных нарушителей известен, практически все они стоят на учете и контролируются. «Мы найдем формы, дополнительно продумаем меры. Даже если группа приехала, когда уже тихо, это не помешает составить протокол», - заверил начальник УМВД РФ по Псковской области.

Он также заявил, что проблемой остается передвижение автомобилей с очень громкой музыкой в ночное время. «К сожалению, сейчас меры воздействия и реагирования не предусмотрены. Думаю, нужно выйти с инициативой в Псковское областное Собрание депутатов, просить, чтобы была внесена поправка. Они всегда идут нам навстречу», - заключил Алексей Овсянников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей