Новости партнеров
Общество

В Псковской области юрлицо оштрафовано на 210 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства

03.02.2020 13:49|ПсковКомментариев: 0

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечено общество с ограниченной ответственностью.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, данное юридическое лицо является собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 980 гектаров, расположенных в Великолукском и Новосокольническом районах.

Государственными инспекторами Россельхознадзора в отношении общества была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра земельных участков было выявлено, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а также основные эксплуатационные мероприятия, обеспечивающие нормальное состояние осушительной системы. Кроме того, проекты и планы проведения мелиоративных работ обществом представлены не были.

Постановлениями должностного лица управления Россельхознадзора юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 и по части 1 статьи 10.10 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде административных штрафов на общую сумму в размере 210 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей