Новости партнеров
Общество

Закон о налогах и сборах нарушили две организации в Порховском районе

14.02.2020 09:23|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Порховского района принимает меры по устранению нарушений законодательства о налогах и сборах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверки исполнения сельскохозяйственным производственным кооперативом «Красноармейский» и ООО «СВГ лес» требований законодательства о налогах и сборах.

Установлено, что у СПК «Красноармейский» и ООО «СВГ лес», выступающих в качестве налоговых агентов по отношению к лицам, состоящим с указанными организациями в трудовых отношениях, за 2019 год имеется задолженность по уплате налогов на сумму 53 тысячи рублей и 52 тысячи рублей соответственно.

В этой связи прокурор района внес в адрес директоров юридических лиц представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Эти требования удовлетворены, нарушения закона устранены, задолженность по уплате налогов СПК «Красноармейский» погашена в полном объеме, в ООО «СВГ лес» проводится работа по ее погашению.

Должностные лица, ответственные за допущенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей