Новости партнеров
Общество

Прокуратура уличила Опочецкую межрайонную больницу в неоплате госконтрактов на сумму 1,6 млн рублей

17.02.2020 15:12|ПсковКомментариев: 0

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок в деятельности ГБУЗ Псковской области «Опочецкая межрайонная больница» выявлены нарушения федерального закона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Опочецкого района.

Проверка показала, что у межрайонной больницы имеются заключенные и до настоящего времени не оплаченные государственные контракты на общую сумму 1629,1 тыс. рублей, что свидетельствует о грубом нарушении порядка и сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд, нарушает права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

По выявленным нарушениям закона 10 февраля в отношении и.о. главного врача ГБУЗ «Опочецкая межрайонная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), которое направлено в управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей