Новости партнеров
Общество

Псковские коммунисты направили обращение Михаилу Ведерникову о выделении поощрения для детей войны к 9 мая

19.02.2020 15:18|ПсковКомментариев: 0

На заседании бюро комитета Псковского областного отделения КПРФ, которое состоялось 19 февраля, предложили направить открытое обращение губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову о выделении материального поощрения ко Дню Победы для детей войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском обкоме КПРФ, такое предложение высказал председатель правления Псковской региональной общественной организации «Дети войны» Анатолий Копосов. Оно было принято единогласно.

В обращении говорится, что в настоящее время в Псковской области насчитывается свыше 42 тысяч лиц данной категории. «Эти люди не пользуются никакими льготами, их пенсия в селе редко достигает 8 тысяч рублей, в городе 12 000 рублей. Половина этих средств уходит на коммунальные услуги, половина на лекарства. На питание и одежду денег нет», - поясняется в обращении.

В письме также говорится, что Михаил Ведерников — «губернатор, который поддержал присвоение статуса «Дитя войны», приняв закон «О детях войны, проживающих в Псковской области», внесенный фракцией КПРФ». «Ветераны высоко оценили это решение и просят вас выделить им материальное поощрение ко Дню Победы и наградить юбилейной медалью», - сказано в обращении.

Помимо этого на заседании обсудили уставную деятельность Псковского городского отделения КПРФ. Члены Бюро заслушали и обсудили соответствующий отчет первого секретаря Псковского горкома КПРФ Сергея Федорова. В нем говорилось, что в отделении КПРФ проходит прием партию, протестные мероприятия, организовано распространение партийной печати, активно работает фракция в городской Думе, налаживается работа с молодежью, есть комсомольская и пионерская организации, спортивные секции.

Городским отделением общественной организации «Дети войны», проводится прием граждан, оказывается помощь в решении насущных проблем пожилых людей. Фракция КПРФ в городской Думе последовательно отстаивает интересы горожан, в частности, через суд добилась расселения жильцов аварийного дома по улице М.Горького, 5. Комитетом городского отделения КПРФ регулярно проводятся акции протеста и другие публичные мероприятия. В отделении накоплен хороший опыт участия в выборах в органы государственной и муниципальной власти.

Комитету Псковского городского отделения КПРФ предложено активизировать работу по росту партийных рядов, массовости публичных мероприятий и организации партийной учебы коммунистов.

Постановлением бюро также решено созвать VI совместный пленум комитета и КРК Псковского областного отделения КПРФ 13 марта в 12.00 часов. На рассмотрение пленума комитета, в частности, вынесен вопрос о материалах к 42-й отчетной конференции Псковского областного отделения КПРФ, которая состоится в апреле.

Также поднимался вопрос о ходе обсуждения предложений КПРФ в Конституцию РФ.

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей