Новости партнеров
Общество

Отдельные категории ветеранов войны обеспечены пожизненным бесплатным проездом в общественном транспорте на территории Псковской области

19.02.2020 16:40|ПсковКомментариев: 1

Инвалиды, участники Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда обеспечены пожизненным бесплатным проездом в общественном транспорте на территории Псковской области. Об этом на пресс-конференции сегодня, 19 февраля, заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она рассказала, что несколько дней назад губернатор подписал соответствующий указ.

Вера Емельянова подчеркнула, что этим трем категориям ветеранов выдадут специальные проездные карты. Также решением губернатора в период с 1 по 15 мая будет организован бесплатный проезд по региону для всех категорий ветеранов Великой Отечественной войны, включая вышеперечисленные категории и тружеников тыла, несовершеннолетних и совершеннолетних бывших узников концлагерей и вдов участников войны. Всего под данную льготу в Псковской области подпадает 10618 человек.

Льгота предоставляет возможность проезда железнодорожным и автобусным транспортом.

Первый заместитель губернатора также рассказала, что к частным перевозчикам будет направлено предложение о предоставлении бесплатного проезда для всех категорий ветеранов Великой Отечественной войны в дни празднования Великой Победы. Она также подчеркнула, что при поездках по России действуют уже федеральные льготы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей