Новости партнеров
Общество

Медведев предложил провести паспортизацию воинских захоронений в России

19.02.2020 21:25|ПсковКомментариев: 0

Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на встрече в среду с представителями патриотических общественных организаций предложил провести паспортизацию воинских захоронений в стране, сообщает ТАСС.

«Сам закон об увековечивании памяти погибших, по всей вероятности, требует некоторого переосмысления. Нужно провести вообще-то, по-хорошему, по всей стране такую большую работу по паспортизации такого рода (воинских - прим. ТАСС) захоронений. Это, наверное, не везде будет просто», - сказал он.

Медведев призвал подключить к этой работе Министерство обороны, ФСБ, МВД, а также другие ведомства. «Мы проводим все вместе большую работу по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны. На самом деле, уже очень много времени прошло, хорошо, что эта работа сейчас в значительной степени завершается, особенно к юбилею, но это не значит, что она должна быть прекращена по отношению к героям, которые проявили себя в других ситуациях», - подчеркнул он.

Заместитель председателя Совета безопасности России призвал подготовить предложения для рассмотрения «как на уровне закона, так, может быть, и каких-то других документов». «Постараемся их продвинуть. Я обязательно этому поспособствую», - добавил Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей