Новости партнеров
Общество

Экс-руководителя псковской городской милиции навестили полицейские

21.02.2020 18:25|ПсковКомментариев: 2

В Пскове полицейские встретились с ветераном войны и органов внутренних дел накануне Дня защитника Отечества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В гости к участнику Великой Отечественной войны, бывшему руководителю псковской городской милиции Евгению Ильину вместе с коллегами пришли врио начальника отдела Управления по работе с личным составом УМВД Александр Збарашевский и председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Северинюк. От имени всего личного состава они поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали здоровья, бодрости духа, доброго настроения, вручили цветы и памятный подарок.

За чаепитием 93-летний ветеран рассказал гостям о своём боевом прошлом и тяжелых испытаниях. Будучи еще подростком, он попал на фронт, прошёл всю войну, а самый главный праздник – День Победы – встретил в госпитале. Потом были годы службы в различных подразделениях псковской милиции. На пенсию Евгений Ильин вышел в звании полковника.

Николай Северинюк подчеркнул, что Евгений Ильин всегда был активным участником ветеранского движения органов внутренних дел, передавал свой богатый опыт молодому поколению полицейских, и до сих пор он, как наставник, остается для них достойным примером высочайшего профессионализма и самоотверженного служения долгу. Ветеран поблагодарил собеседников за теплые слова и внимание.

«В УМВД России по Псковской области работе с ветеранами придается большое значение. И она осуществляется на постоянной основе. Представителям старшего поколения оказывается вся необходимая помощь, учитываются их просьбы и пожелания при решении бытовых и иных вопросов», - отметили в УМВД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей