Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты рассмотрят законопроект об отстранении госслужащих от должности на время проверки

21.02.2020 15:50|ПсковКомментариев: 0

Законопроект, предлагающий внести изменения в действующую редакцию закона «О государственной гражданской службе Псковской области», направленный в региональный парламент губернатором, предстоит рассмотреть депутатскому корпусу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Проект областного закона был разработан в связи с совершенствованием федерального законодательства о противодействии коррупции. Для приведения в соответствие с актуальными правовыми нормами областной закон дополняется положениями о праве представителя нанимателя принять решение об отстранении гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы на период проведения служебной проверки.

В норме, устанавливающей период отстранения гражданского служащего от замещаемой должности «на период до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от замещаемой должности», исключаются слова «по вине гражданского служащего». Кроме того, в новой редакции излагается статья о порядке применения взысканий за коррупционные правонарушения.

Проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О государственной гражданской службе Псковской области» включен в предварительную повестку заседания комитета по законодательству и местному самоуправлению, а также решением Совета Собрания вынесен для рассмотрения на 40-ю сессию регионального парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей