Новости партнеров
Общество

В Пскове накануне Дня защитника Отечества юным псковичам вручили паспорта

21.02.2020 17:44|ПсковКомментариев: 1

В пятницу, 21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в Городском культурном центре состоялось торжественное вручение паспортов 28 псковичам, достигшим 14-летнего возраста. Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручила глава Пскова Елена Полонская.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, глава муниципалитета поздравила школьников с важным событием в их жизни и отметила, что стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам в торжественной обстановке накануне государственных праздников.

«Вы сегодня становитесь полноправными гражданами нашей страны. Символично, что это запоминающееся на всю жизнь событие проходит накануне Дня защитника Отечества. С особой гордостью мы говорим, что история праздника неразрывно связана с Псковом - городом воинской славы. Псков был и остается стражем северо-западных рубежей и защитником земли русской», - подчеркнула Елена Полонская и пожелала юным псковичам, чтобы паспорт не только дал им дополнительные права, но и чтобы они помнили о своих гражданских обязанностях и были достойными гражданами России.

Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственные адреса главы Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравил вокально-инструментальный ансамбль лицея «Развитие» «Мы – кадеты!». Мероприятие закончилось общей фотографией на память.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей