Новости партнеров
Общество

Проект интеллекутально-реабилитационных фестивалей представят в Пскове

21.02.2020 23:03|ПсковКомментариев: 2

Мероприятие в поддержку некоммерческих инициатив «Круг благотворителей» пройдет в Пскове 26 февраля в 18:00 во Дворе Подзноева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в нем может принять участие каждый.

В 2020 году это будет первый «Круг благотворителей». В числе участников: Псковская областная организация Всероссийского общества слепых с проектом «Игровая кладовая». Проект будет заключается в проведении интеллектуально-реабилитационных фестивалей. Фестиваль включает три группы турниров: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Интеллектуальный калейдоскоп».

«Для организации в таких турнирах у Всероссийского общества слепых уже есть необходимый опыт, но для проведения игр на областном уровне не хватает специального оборудования – инклюзивной брейн-системы. Такая система используется для проведения интеллектуальных игр, в которых требуется определение команды, которые первыми нажмут кнопку: Очередность нажатия, как правило, обозначается световым сигналом, однако для участия людей с инвалидностью по зрению, необходима и звуковая сигнализация», - пояснили организаторы.

«Вследствие объективно более замкнутого образа жизни у незрячего человека возникает насущная необходимость в активизации общения, причём не только в бытовом отношении. В данном случае игра, безусловно, приходит на помощь, расширяя круг общения», - рассказал председатель организации Владимир Прокудин.

Проект интеллекутально-реабилитационных фестивалей будет представлен на «Круге благотворителей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 3 человека
Лента новостей