Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартовал опрос по возможным срокам весенней охоты на пернатую дичь

03.03.2020 14:55|ПсковКомментариев: 2

Сроки весенней охоты в Псковской области-2020 будут утверждены с учетом мнения охотпользователей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по природным ресурсам и экологии, с учетом аномальных природных условий зимы 2019-2020 годов на территории Псковской области возможна ранняя миграция водоплавающей дичи и вальдшнепа, а также ранний период токования глухарей и тетеревов. В связи с этим комитет предлагает к обсуждению и собирает предложения от охотников и охотпользователей по возможным датам установления единого десятидневного срока весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году.

Предложения собираются путем голосования в сообществе комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области в срок до 23.59 10 марта. Предложение, получившее большинство голосов охотников и охотпользователей, будет направлено губернатору Михаилу Ведерникову и для принятия соответствующего нормативно-правового акта.

Подписчикам предлагается выбрать один из четырех вариантов ответа: с четвертой субботы марта, с первой субботы апреля, со второй субботы апреля или установленные на сегодняшний день сроки охоты:

  • в Великолукском, Красногородском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском, Усвятском районах - со второй субботы апреля;
  • в Бежаницком, Гдовском, Дедовичском, Дновском, Новоржевском, Плюсском, Псковском, Стругокрасненском районах - с третьей субботы апреля.
Теги: #охота
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей