Новости партнеров
Общество

Рособрнадзор решил пока не переносить ЕГЭ из-за COVID-19

06.03.2020 16:59|ПсковКомментариев: 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) намерена провести единые государственные экзамены (ЕГЭ) и выпускные экзамены для девятиклассников по расписанию, но будет следить за ситуацией с распространением нового коронавируса COVID-19, пишет «Интерфакс». 

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ (основной государственный экзамен для девятиклассников - ИФ) 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов планируется в предусмотренные расписанием сроки», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Вместе с тем, в ведомстве добавили, что «внимательно следят» за развитием ситуации с распространением коронавируса. «В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации», - отмечают в ведомстве.

Дополнительные профилактические меры в пунктах проведения экзаменов будут приниматься в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Минздрава и региональных органов управления здравоохранением, добавили в Рособрнадзоре.

Теги: #егэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей